Продолжается благоустройство сквера вдоль улицы Коммунистическая

954
реклама

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы в сквере вдоль улицы Коммунистической от улицы Пушкина до улицы Кирова. Площадь благоустройства составит 24 200 квадратных метров. В сквере запланировано установить новые малые архитектурные формы и организовать уличное освещение. Также здесь произведут дополнительное озеленение и установят террасные скамьи.
На данный момент на участке ведутся земляные работы для монтажа кабеля системы видеонаблюдения и подготовка основания под детскую площадку. Демонтажные работы выполнены на 95%. Завершается разработка грунта в траншеях под кабель освещения и монтаж кабеля паркового освещения. Ведется устройство песчаного основания под бортовой камень, а также укладка тротуарной плитки. На 30% выполнен монтаж садового бортового камня и устройство песчаного основания под тротуарную плитку. Закончены работы по санитарной обрезке зеленых насаждений.Все работы ведутся в соответствии с графиком.
Напомним, в Волжском в год 65-летия города благоустроят пять общественных пространств, общая площадь которых составит 84 000 кв. м. Работы завершат до 30 октября. По условиям контракта на всех территориях предусмотрено обустройство поливочного водопровода.