В программу мероприятий на 1 мая 2023 года в Волжском вошли фестиваль шашлыка, концерты и капустник

1983
реклама

К празднованию Первомая в Волжском подготовлена программа разнообразных культурных и спортивных мероприятий.

В День весны и труда в парках и на других площадках города будут организованы концертные программы, квесты, фестивали шашлыка и экстремальных видов спорта. План на майские праздники получился довольно насыщенный.

План мероприятий в Волжском на 1 мая 2023 года

Традиционной первомайской демонстрации, посвященной празднику Весны и Труда, в плане мероприятий 2023 года мы не увидели. Федерация независимых профсоюзов России в этом году предложила сосредоточиться на других форматах празднования Первомая.

Но зато в программе есть много другого, что может заинтересовать горожан. «Волжская правда» выбрала несколько наиболее ярких мероприятий, которые запланированы в городе на 1 мая 2023 года.

Музей памяти солдат и правопорядка

Музей памяти солдат и правопорядка 1 мая в 12:00 приглашает волжан на квест «Век памяти вождя революции» по выставке «Образ В.И. Ленина в филателии».  

Театр кукол «Арлекин» 

В театре кукол «Арлекин» в 13:00 начнется «Театральный капустник». Представление объединит персонажей разных спектаклей и сказок, которые отправятся в невероятное путешествие.

Молодежный центр «Юность»

В молодежном центре «Юность» 1 мая в 19:30 состоится семейный киноклуб, посвященный празднику Весны и Труда.

Парк «Гидростроитель»

Парк «Гидростроитель» в 11:00 приглашает юных жителей города на детскую музыкальную программу «Май-ка!».

В 17:00 на главной сцене парка состоится праздничный концерт «Первомай», а на танцевальной аллее – программа «В ритме любимых мелодий».

Парк «Волжский»

С 16:00 в парке «Волжский» стартует праздничная программа «Тот поющий, яркий май!»: на сцене выступят творческие коллективы города. Детские сады познакомят горожан со своими достижениями, городские библиотеки представят свой потенциал.

Ярмарка изделий умельцев творческого объединения «Город мастеров».

Народные умельцы из творческого объединения «Город мастеров» организуют выставку изделий декоративно-прикладного творчества, для детей и подростков пройдет мастер-класс по казачьей культуре.

Учащиеся художественной школы, детских школ искусств «Гармония» и «Этос» выйдут на пленэр.

Волжан также ждет фестиваль шашлыка. Свои товары представят предприятия – участники проекта «Волжская марка».

Первого мая в парке «Волжский» пройдет фестиваль шашлыка.

Активные и спортивные  волжане смогут принять участие в фитнес-разминке, мастер-классу по йоге, бочча, скандинавской ходьбе. Желающие могут попробовать свои силы на площадке ГТО, сразиться в аэрохоккей и аэротеннис.  

На площадке воркаута состоится фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим-фест». На сцене выступят молодежные коллективы, волжские артисты. Праздничная программа в парке «Волжский» завершится в 21:00.

Время начала мероприятий уточняйте у организаторов. За изменения в расписании редакция ответственности не несет.