Программа международного байк-шоу в Волгограде

603
реклама

А накануне байк-шоу, 22 августа, в Волгоградский регион прибудет большая колонна мотоциклистов из Севастополя. В Пятиморске, на территории Калачевского района, где произошло соединение двух фронтов и в окружение попала вся гитлеровская группировка, байкеры проведут памятный митинг и возложат цветы к мемориалу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

23 августа патриотический мотопробег пройдет в Волгограде. Сначала музею Тракторного завода будут переданы привезенные в дар уникальные военно-исторические экспонаты, а затем колонна байкеров отправится в Центральный район. Здесь 23 августа в 14 часов на Привокзальной площади состоится открытие восстановленного фонтана «Детский хоровод». Участие в церемонии примут ветераны и представители организации «Дети военного Сталинграда». В этот же день ожидается прибытие в Волгоград лучшей пилотажной группы «Русские витязи».

Памятные мероприятия, посвященные Сталинградской битве, продолжатся в музее-панораме. Здесь появится уменьшенная копия фонтана «Детский хоровод». Эту скульптуру сделали в разрушенном виде — именно так, как она выглядела сразу после бомбежки города 23 августа 1942 года.
Здесь же состоится официальная церемония подписания побратимского договора с Севастополем, а в музей-панораму будет передана капсула с землей этого героического города.

В 19 часов 23 августа на открытой площадке в Тракторозаводском районе Волгограда начнется необычное патриотическое представление. Зрители увидят большой спектакль, посвященный Сталинградской битве. Организаторы покажут реконструкцию боев с участием настоящей военной техники, сверхсложную трюковую программу, различные спецэффекты, пиротехническое шоу. Все это будет оформлено световым и музыкальным сопровождением, которое поможет воссоздать историю Великой Битвы на Волге. Завершатся выступления на открытой площадке в 4 утра 24 августа. В этот же день участники проекта планируют посетить главную высоту России, там они возложат цветы и венки к монументам, а также передадут в дар Храму Всех Святых на Мамаевом Кургане уникальные иконы.