Растениям Волжского обеспечен своевременный полив и уход

1107
реклама

В Волжском с 6 мая работают городские системы полива зеленых насаждений. Регулярно обеспечиваются водой деревья и кустарники в парках и скверах города. Качество ухода за зеленым фондом находится на особом контроле главы Волжского Игоря Воронина.

Работы по поливу ведутся при содействии комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского. Подачу воды обеспечивает сеть поливочного водопровода протяженностью около 147 километров. Растения поливаются ежедневно с 8:00 до 15:00. Полив зеленых насаждений осуществляется с помощью разбрызгивателей, установленных в системе водоснабжения. Клумбы и вазоны поливают с помощью водовозных машин.

С наступлением весенне-летнего периода регулярный полив деревьев и кустарников обеспечивают городские парки Волжского. На балансе парков ДК «ВГС», «Новый город» и «Волжский» находятся более 8 тысяч зеленых насаждений, за которыми регулярно ухаживают садовники. Растения получают воду с помощью системы автоматического полива и капельного орошения, прикорневого полива и разливных водовозных машин. Все зеленые насаждения поливаются согласно графику.

Кроме того, на благоустроенных территориях в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» действует система автоматического умного полива, обеспечивающая своевременный уход за зелеными насаждениями.

Особое внимание уделяется поливу зеленых насаждений, находящихся в зоне производства работ в рамках данного регионального проекта: осуществляется регулярный полив с помощью установленных водопроводных сетей. В случае возникновения перебоев в работе водопровода предусмотрен полив растений водовозными машинами. Таким образом, все деревья в зоне производства работ в летний период будут сохранены.