Регион готовится к безаварийному прохождению весеннего половодья

626
реклама

Участие в совещании под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Евгения Харичкина приняли заместители главы администрации Волжского Газанфар Гулуев и Руслан Никитин, начальник отдела по делам ГО и ЧС Александр Кириллов, начальник отдела по управлению посёлками Роман Зенкин и другие.

В настоящее время в Волжском уже составлен и доведён до исполнителей комплексный план по подготовке к прохождению весеннего половодья. По информации отдела по делам ГО и ЧС администрации города, к мероприятиям по предупреждению и ликвидации последствий потенциальных ЧС, связанных с пропуском паводковых вод, в случае необходимости привлекут порядка 400 специалистов, более 140 единиц техники и 14 плавательных средств. В феврале представители профильных структурных подразделений администрации Волжского, муниципальных предприятий и учреждений приняли участие в штабной тренировке, проводимой комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Эксплуатирующие организации провели предварительное обследование гидротехнических сооружений. Также проинспектированы пункты временного размещения населения. Силы и средства Волжского городского звена территориальной подсистемы Волгоградской области РСЧС готовы к безаварийному пропуску весеннего половодья и паводковых вод в 2018 году.

Фото: 1979 год. Интернет.