Ремонт дорог в рамках нацпроекта идет с опережением графика

820
реклама

Сегодня заместитель главы Волжского Сергей Аксенов проинспектировал ход работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одним из объектов стала улица Мечникова, на которой работы идут с опережением графика.

В настоящее время здесь завершается укладка верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона. В ходе инспекции председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Виталий Кокшилов сообщил, что улица Мечникова – один из двух городских объектов, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», где укладывают верхний слой асфальта (еще один такой объект – это улица Карла Маркса). На улице Мечникова от улицы Карбышева до проспекта Ленина уже обустроены два парковочных кармана, по проекту дорога расширена, вдоль нее устроен новый тротуар.

– Все проектные решения, которые были разработаны на данном объекте, подрядчик выполнил, – прокомментировал ход работ Сергей Аксенов. – Работа ведется качественно и с опережением графика. В ближайшее время мы выходим на финальную стадию по этому объекту. Планируется, что уже к июлю все дорожные работы здесь будут завершены. 

Добавим, на сегодня на улице Мечникова выполнено устройство парковочных карманов площадью 293 м2, покрытия тротуара на 1 700 м2, производится ремонт смотровых и дождеприемных колодцев (отремонтировано уже 39 колодцев – это 85% от запланированного объема этого вида работ).

Напомним, что в нынешнем году в Волжском будут отремонтированы 9 объектов. Ремонт будет произведен на следующих участках:

  • ул. Мира от ул. Оломоуцкой до пл. Труда, от ул. Волжской Военной Флотилии до ул. Медведева; 
  • ул. 40 лет Победы от ул. Карбышева до ул. Мира;
  • ул. Химиков;
  • ул. Коммунистическая от пл. Свердлова до ул. Кирова;
  • ул. Мечникова от ул. Карбышева до пр. Ленина;
  • ул. Молодежная от пр. Ленина до ул. Набережной, д.10;
  • ул. К. Маркса от ул. Комсомольской до ул. Дорожной;
  • мостовой комплекс в составе Волжской ГЭС.

В рамках нацпроекта будет также произведено строительство дороги по ул. Карбышева от ул. 87 Гвардейской Дивизии до ул. Медведева.