Ремонтные работы на Волжской ГЭС идут по графику

449
реклама

На ремонтируемом участке мостового комплекса Волжской ГЭС завершается укладка нижнего, выравнивающего слоя асфальта. Ремонт на данном объекте ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году ремонтные работы на Волжской ГЭС, начавшиеся в 2019 году, полностью завершатся. В настоящее время на участке протяженностью 442 метра полностью выполнена гидроизоляция, на 80% уложен нижний слой дорожного покрытия из асфальтобетона. На следующей неделе рабочие планируют приступить к укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Одновременно с этими работами подрядчики устанавливают щитовое ограждение между железной дорогой и автомобильной трассой. На втором ремонтируемом участке также в 442 метра, который расположен ближе к Волжскому, ведутся работы по устройству сточного треугольника и деформационных швов, уже залиты 9 монолитных участков в зоне деформационных швов. Продолжается ремонт подмостовой части: рабочие восстанавливают смотровые проходы, производят очистку и покраску металлических конструкций пролетных строений.

После укладки верхнего слоя асфальта на первом участке эта дорога будет открыта для двустороннего движения. Реверсивное движение перенесут ближе в Волжскому для ведения работ на втором участке. Данные изменения планируются на конец июня.

Отметим, ход работ на мостовом комплексе ежедневно контролируют представители стройконтроля, специалисты комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, других контролирующих организаций. Нареканий по качеству и срокам выполнения работ нет.

Добавим, в этом году, на заключительном этапе работ, подрядчикам предстоит капитально отремонтировать 7,7 тысячи квадратных метров дороги. В нынешнем году данный объект – самый крупный в Волжском, ремонтируемый по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Всего в городе в рамках нацпроекта планируется привести в порядок 29 магистралей. Общий объем финансирования ремонта и строительства составит почти 980 млн рублей.