Родителей волжских школьников объединили «Уроки мастерства»

552
реклама

В Волжском состоялось ежегодное городское мероприятие «Уроки мастерства для чутких и внимательных родителей». Его инициатором традиционно выступает управление образования городской администрации. В этом году «Уроки мастерства» состоялись в четвертый раз и проводились в дистанционном формате на платформе Zoom.

«Уроки мастерства» направлены на повышение уровня знаний родителей по вопросам воспитания и обучения дошкольников и школьников. В рамках мероприятия были организованы 9 мастер-классов педагогов-психологов, учителей-логопедов и учителей-дефектологов муниципальных образовательных учреждений города.

Родители дошкольников и учащихся школ узнали, как помочь ребенку писать и читать без ошибок, как сохранять семейные традиции в современном мире, как развивать способности детей через игру и организовать совместное общение. Важными темами «Уроков мастерства» стало ответственное родительство и пути укрепления доверия между детьми и взрослыми. Отдельный блок был посвящен постпандемическому настроению и снятию напряжения с использованием подсказок интернетресурса.

Всего в мастер-классах приняли участие 180 родителей.