Волгоградский «Ротор» обыграл «Челябинск» на своём поле

256

Волгоградский «Ротор» обыграл уральцев в 12-м туре чемпионата страны по футболу группы «золото» со счётом 1:0 и занимает четвёртую строчку в турнирной таблицы с 17 очками.

В первой половине встречи команды обменялись атаками, а далее перешли в позиционную борьбу за мяч. На перерыв футболисты ушли с нолями на табло.

Во втором тайме волгоградцы усилили натиск на ворота гостей и организовали несколько опасных моментов, один из которых привёл к голу. На 57-й минуте Хаджимурадов с фланга сделал отличный навес, и Иван Пяткин головой с близкого расстояния заколотил мяч в ворота— 1:0. На 62-й минуте «Ротор» опять забил, но судья отменил гол, зафиксировав офсайд у Ярослава Крашевского.

Сейчас волгоградский клуб с 17 очками находится на 4 строке турнирной таблице, а в своём следующем матче 11 мая «Ротор» встретится с ФК «Металлург» из Липецка.

Ранее «Волжская правда» публиковала календарь игр волгоградского «Ротора» на весну 2024 года.