Волгоградский «Ротор» одержал победу над лидером лиги

801

21 мая на стадионе «Волгоград Арена» «Ротор» обыграл лидеров второй лиги зоны 1 — клуб из Новороссийска «Черноморец» со счётом 2:1.

Счёт в первом тайме на 30 минуте открыл волгоградец Илья Сафронов, на 37 минуте Ризван Умаров точным ударом увеличил преимущество волгоградцев. Гости смогли отыграть только один мяч во втором тайме, отличился Степан Костюков. На радость пришедших на матч более 19 тысяч болельщиков игра закончилась убедительной победой волгоградского клуба.

В результате этой победы команда Алексея Стукалова поднялась на второе место и не позволила «Черноморцу» оформить выход в Первую лигу, ведь для этого футболистам из Новороссийска нужна была победа в Волгограде.

«Сине-голубые» отстают от лидера на 5 очков за 2 тура до конца сезона, имея теоретические шансы его обогнать. У «Ротора» — 61 очко, у «Черноморца» — 66. Идущая третьей «Чайка» имеет в активе 59 баллов.

В следующем 30 туре «Ротор» 28 мая сыграет в Песчанокопском против «Чайки».

Стартовые составы:
«Ротор»: 42 Самок, 2 Пелих, 88 Обивалин, 23 Зуйков, 12 Прищепа, 44 Бутаревич, 17 Сафронов, 55 Максименко, 6 Завезён, 22 Родионов, 11 Умаров
Запасные: 99 Литвенок, 35 Нелюбов, 3 Шарков, 4 Кармаев, 7 М. Магомедов, 25 Карасев, 54 Шмаков, 56 Трифонов, 63 Шильников, 77 Бигулаев, 89 Шаталов, 95 Мичуренков
«Черноморец»: 1 Фролкин, 3 Хагур, 15 Гречкин, 13 Кириленко, 5 Гараев (к), 7 Антонов, 77 Коробов, 10 Магомедов, 21 Климов, 17 Данилин, 19 Руденко
Запасные: 16 Тюрин, 14 Маклаков, 27 Мирошниченко, 8 Панамарев, 96 Адаев, 11 Шихбабаев, 31 Костюков, 18 Винников, 24 Будагян.

Судейская бригада: Андрей Фисенко (Владивосток), Альмир Хатмуллин (Химки), Вадим Тройненков (Калуга).

Инспектор: Феликс Ахмедович Шикерханов (Дербент).
Делегат: Вадим Владимирович Ильин (Москва).

Ранее «Ротор» в матче на выезде победил «Форте».