С 23 января изменится порядок пропуска пассажиров на вокзал в Волгограде

309
Вид на Волгоград. Архивное фото
реклама

Волжане, которые будут уезжать с железнодорожного вокзала Волгограде в ближайшие пару недель, могут столкнуться с неожиданными новациями.

Дело в том, что порядок пропуска пассажиров в здание ж/д вокзала Волгограда, а также к поездам дальнего следования, с 23 января изменится. Центральный вход в здание будет закрыт.

После того, как пассажир минует досмотровый павильон, ему не придется подниматься по главной лестнице здания вокзала, как было раньше. Вместо этого придется проходить в здание через боковые входы. Для выхода на перрон первого пути надо будет подниматься по лестнице уже в здании вокзала.

Связано это новшество с подготовкой к празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве.

Все подразделения и сотрудники вокзального комплекса работают в штатном режиме. Во избежание опоздания на поезд пассажиров просят прибывать на вокзал заблаговременно.

Напомним, 1 и 2 февраля в Волгоградской области отмечают 80-летие Победы в Сталинградской битве. В праздничные дни планируется провести порядка 250 основных мероприятий с участием фронтовиков, ветеранов, жителей и гостей Волгоградской области.

Одним из художественных элементов масштабного события станет 3D-инсталляция на фасаде железнодорожного вокзала «Волгоград-1».

Основой сюжетной линии произведения станет история железнодорожного вокзала и подвиги защитников Сталинграда при обороне и освобождении города-героя.