С гармонью для Победы: в Волжском прошел благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО

325
реклама

В воскресенье, 26 марта во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» при поддержке администрации Волжского состоялся благотворительный концерт «С гармонью для Победы». Все собранные в ходе концерта средства будут направлены на поддержку участников СВО.

Выступление в Волжском стало продолжением серии патриотических благотворительных концертов, которые музыканты проводят с осени прошлого года в различных регионах России. Их инициатором стал уроженец Фроловского района Волгоградской области, один из гармонистов «Золотой десятки России» Алексей Ефимов.

— Концертная программа «С гармонью для Победы» посвящена 80-летию Победы под Сталинградом и поддержке наших ребят, мобилизованных и добровольцев, которые защищают нашу Родину, – рассказал Алексей Ефимов. – Мы не забываем русскую гармонь, казачье творчество, пропагандируем народную культуру.

Лучший гармонист России Алексей Ефимов
Солист «Кремль-концерта» Вардан Маркос
Солистка государственного ансамбля Российского казачества Анастасия Коновалова

Концерт стал уникальной возможностью для волжан увидеть выступления гармонистов «Золотой десятки России», участников передачи «Играй, гармонь любимая!» Алексея Ефимова, Степана Филатова, Андрея Бобылева, скрипача, солиста «Кремль-концерта» Вардана Маркоса, а также музыкантов народного ансамбля «Ярмарка» и мужского ансамбля казачьей песни «Браты».

На сцене — гармонист «золотой десятки России» Степан Филатов
Волжане поддержали благотворительную акцию в помощь бойцам СВО
Музыкальная импровизация Алексея Ефимова, казачьего ансамбля «Браты» и благочинного Александра Копейкина

— Хочу выразить огромную благодарность артистам, которые подарили нам яркий праздник, — отметила вице-мэр Екатерина Гиричева. — У всех артистов большое сердце и отзывчивая душа, которая переживает за нашу страну. Правильно было сказано сегодня, что победа будет за нами. А для наших ребят на передовой ценна не только наша помощь, но и наша моральная поддержка.

Вице-мэр Волжского Екатерина Гиричева поприветствовала организаторов и участников благотворительного концерта

Каждый из зрителей сам определял сумму пожертвования. Все собранные в ходе благотворительного концерта средства будут направлены на поддержку участников СВО.

Волжанки Валентина Тулупова и Татьяна Гвоздик

— Концерт очень понравился, — поделились впечатлениями Валентина Тулупова и Татьяна Гвоздик. — Но мы сегодня пришли не только насладиться выступлением артистов, но и поддержать наших солдат, которые сейчас защищают нас. Мы не хотим оставаться в стороне и вносим свой вклад в общее дело.