С начала года 117 волжан заявили в администрацию города о брошенных авто

562
реклама

В комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского (КЖД) продолжают поступать сообщения от жителей о брошенных автомобилях. Об этом «Волжской правде» рассказали в администрации города. С начала года специалисты рассмотрели 117 обращений волжан.

О брошенных автомобилях сообщали жители из разных частей города. В обращениях волжане указывали на длительный простой машин, многие из которых находятся в ненадлежащем состоянии.

Специалисты КЖД провели проверку по каждому обращению. Владельцам направлены уведомления с предложением своими силами эвакуировать или утилизировать транспортные средства в случае прекращения их эксплуатации, либо переместить в предназначенные для хранения транспортных средств места – на стоянку или в гараж; в случае использования автомобилей по назначению – привести транспортное средство в надлежащее состояние.

В результате проведенной работы 76 автовладельцев убрали свои машины или привели их в удовлетворительное состояние. 4 транспортных средства были эвакуированы на штрафстоянку. По остальным автомобилям контрольные мероприятия еще не завершены.

Администрация города просит волжан ответственно относиться к личным автомобилям, поддерживать их в технически исправном и опрятном состоянии.

Всю необходимую информацию можно получить в комитете по обеспечению жизнедеятельности города по адресу: ул. Рихарда Зорге, д. 15, тел. 8(8443) 41-31-62, тел.(8-8443) 41-31-43, электронная почта kogd2012@mail.ru.

Сообщить о брошенном транспорте во дворах могут все неравнодушные горожане, направив информацию на портал «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор».