Самый смелый парень учится в волжской школе №18

467
реклама

При большом скоплении учащихся школы представители Управления внутренних дел города Волжского вручили благодарственное письмо за подписью начальника управления полковника полиции В.А. Матвеева ученику 11а класса Денису Марку, который в марте этого года задержал грабителя. «За проявление активной гражданской позиции и смелых решительных действий при задержании преступника и оказании содействия органам внутренних дел,» — говорится в благодарственном письме.
Так что же произошло в тот праздничный вечер восьмого марта? Неизвестный молодой человек напал на продавца магазина, сорвал с нее золотую цепочку и дал стрекача. Женщина звала на помощь, но из многочисленных свидетелей происшествия только Денис, невзирая на возможную опасность, бросился вдогонку за грабителем, догнал его и сумел задержать до прибытия сотрудников полиции.
Волжские полицейские поблагодарили школьника за проявленную отвагу и помимо почетной грамоты вручили парню красивые наручные часы и настоящий полицейский фонарик. Одноклассники Дениса также не остались равнодушными к его поступку и вручили кубок с памятной надписью «Самому смелому парню Денису Марку от одноклассников».
— Денис — активный участник эколого-краеведческого объединения «ЮННА», работающего в нашей школе уже 23 года, постоянно участвует в эколого-краеведческих и патриотических акциях, — говорит классный руководитель юноши и руководитель «ЮННЫ» Роман Куликов. — Я не сомневаюсь, что и наша школа имени Дмитрия Карбышева, и класс, и, конечно же, мама Дениса смогли взрастить в нем правильные человеческие ценности и качества, с которыми он вскоре выйдет из школы во взрослую жизнь. Я горжусь своим учеником.