Сборная администрации Волжского удвоила своё преимущество

532

Очередной этап спортивного противостояния, которое его участники, напомним, лихо нарекли «советско-канадской» серией, газетчики с треском проиграли работникам мэрии Волжского. Результат тем неожиданней, что в стане соперников отсутствовали сразу два ведущих игрока: вице-мэр города Юрий Орлов и главный специалист бюджетного отдела управления финансов администрации Роман Зенкин. Команда «ВП», напротив, усилилась игроком, которого не было в наших рядах в стартовом поединке.

Тем не менее кадровая раскладка сборной журналистов не помогла… В волейбольной встрече одолев администрацию в напряженной первой партии (25:22), «Волжская правда» уступила в трех последующих (14:25, 17:25, 16:25). Итог: 1:3. Кстати, нельзя не отметить фееричную игру сотрудницы городской пресс-службы Евгении Калюжной — в мужской команде мэрии накануне это был один из лучших игроков…

В футбольном противостоянии, к которому стороны перешли сразу после окончания волейбольных страстей, борьбы и вовсе не получилось… Уже в первом тайме команда волжской мэрии забила четыре безответных мяча, а после условного перерыва спокойно довела дело до разгромной победы 5:2.

Таким образом, преимущество сборной администрации в «советско-канадской» серии после очередного этапа удвоилось: 2:0 (2:0, 3:1) — в волейболе и 2:0 (4:3, 5:2) — в футболе.