В Волжском в парке «Гидростроитель» бежали все

667
реклама

Участникам предстояло одолеть дистанцию в 300 м, 1 км и 1,5 км. Победителям на каждой дистанции были вручены грамоты и призы. Но никто не ушел из парка без подарка (спасибо спонсорам!). По номерам участников забега была проведена беспроигрышная лотерея. Кто-то стал обладателем мяча или набора для плавания, настольной игры, другие получили сертификаты на посещение пиццерии, катка и Аква-парка.

парк

— Настроение отличное! Дети наши довольны. Мы приобщаем наших воспитанников и их родителей к спорту. И они сегодня вместе с нами, педагогами, — улыбается инструктор по физической культуре детского сада №61 «Золотой петушок» Оксана Рябцева.

А вот воспитанники Фонда «Дети в беде» Софья Ежкина, Лиза Чеснокова, Елена Тимофеева и Давид Куликов, кстати, занявший первое место на своей дистанции, участвуют в забеге уже шестой раз.

5555

— Детям нашим интересно поучаствовать. Все-таки, у них немного возможностей проявить себя в спорте. Для них главное – участие, — заметила мама Ирина Челнокова.

Среди участников забега и Тимофей Копейкин, сын Благочинного г.Волжского протоиерея Александра Копейкина.

— Это не просто бег. Здесь приучают к добру, милосердию, самопожертвованию. Здесь помогают детям, и это очень радостно, — сказал священник.

Шестой раз в забеге участвовала и 88-летняя Антонина Тимофеевна Егорова, получившая диплом участницы в номинации «Спорту годы не помеха». Антонина Тимофеевна – трижды участница Кросса наций, многократная участница пробегов, посвященных Великой Победе и Победе в Сталинградской битве.

1111

— Я привыкла бегать полтора километра, а триста метров для меня мало! – улыбается Антонина Тимофеевна. – Участвую, чтобы помочь детям. Я люблю детей, вся моя жизнь с ними связана. Я ведь педагог. Мечтаю, чтобы они встали со своих колясок и побежали за мной. Разве это не радость?