Семье из Волжского вручили медаль «За любовь и верность»

580
реклама

Награждение состоялось во Дворце культуры профсоюзов в Волгограде. Всего за содействие укреплению престижа семьи были награждены 10 семей региона. Медаль «За любовь и верность» вручается семьям, имеющим долгую историю союза – более 25 лет. В семье должны быть крепкие отношения, основанные на любви и верности, сообщается на сайте волжской мэрии.

Медаль «За любовь и верность» и Грамоту организационного комитета по проведению Дня семьи любви и верности в РФ получили и волжане — Николай Николаевич и Вера Андреевна Вершковы. В этом году эта пара отметила 50-летие совместной жизни.

Николай и Вера дружили с 11-го класса, на 1-м курсе института, 13 марта 1966 года, они поженились. Николай Николаевич – бывший главный врач городской больницы № 1 им. Фишера, Заслуженный врач РФ, Вера Андреевна – передовик производства, работала на заводе «Метеор» экономистом. Сейчас супруги на пенсии. У них есть сын, два внука. Для родных, друзей и знакомых они пример крепкого супружества, верности, уважения и любви.

Добавим, что с момента учреждения медали «За любовь и верность» (с 2007 года) в Волжском эту награду получили 12 семей, в числе которых супруги Василий Альбертович и Светлана Васильевна Вецель, Анатолий Иванович и Галина Александровна Дмитриевы, Вадим Павлович и Людмила Михайловна Неверовы, Михаил Григорьевич и Таисия Николаевна Ломакины и другие.

Отметим, что сегодня в городе Волжском связали узами брака 20 пар – это почти в 4 раза больше, чем в обычный пятничный день. Многие свадебные пары выбрали в качестве праздничных букетов цветочные композиции из ромашек – символов торжества.