Семнадцать мгновений Микаэла Таривердиева

623
реклама

Новый концерт, который пройдет 22 апреля в 14 часов в Камерном зале ЦКиИ «Октябрь», называется «Семнадцать мгновений Микаэла Таривердиева».
В многочисленных комментариях и отзывах после прошедших ранее концертов проекта,
неоднократно звучала просьба подготовить программу, посвящённую творчеству этого композитора. Это огромная народная любовь. На мелодиях этого композитора выросло не одно поколение в нашей стране. Помните культовые фильмы, которые повторялись из года в год – «Семнадцать мгновений весны» и «Ирония судьбы»? А еще были «Дорогая Елена Сергеевна», «Мой младший брат» и много других менее известных киноработ, где звучала музыка Таривердиева.
Биография этого талантливого человека полна неожиданных поворотов в судьбе, о которых вы узнаете, придя на концерт. Отрывки из книги «Я просто живу» самого композитора прочитает ведущий Александр Сутулов. А музыку и песни Микаэла Таривердиева вы услышите в исполнении Струнного квартета «Интали» (ГУК «Царицынская опера) под руководством Инны Касьян и вокалистов: Владимира Винокурова, Натальи Бондарь, Артема Ратникова(ГУК «Царицынская опера») и Натальи Скачковой.