Социальная догазификация в Волжском продолжается

508
реклама

Жители посёлков городского округа подают заявки на участие в программе. Уже поступило более 200 таких обращений.

Программа догазификации предусматривает бесплатное подведение газа до границ земельного участка дома, который ранее не был подключен к сетям газоснабжения. Жители оплачивают только установку газового оборудования в границах участка. Отдельным категориям затраты будут компенсированы, сумма социальной выплаты составит 17 715 рублей.

Постановление Правительства РФ, регулирующее новые правила подключения к газораспределительным сетям, вступило в силу 18 октября. Теперь, с опорой на обновлённую нормативно-правовую базу, начнется реализация программы – подведение систем газоснабжения к границам участков.

Заявку на догазификацию примут на сайте ООО «Газпром газораспределение Волгоград», в мобильных офисах, клиентских центрах, а также через отдел по управлению посёлками по телефону 42-75-90. По возникающим вопросам можно обращаться по телефонам горячих линий: (8442) 35-30-09 (комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области) и 8-800-234-17-95 («Газпром газораспределение Волгоград»).