Следственным отделом по Волжскому возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, 10 мая ночью, на острове Зелёном, вблизи продуктового павильона, расположенного на улице Западной рядом с остановкой общественного транспорта, к 16-летнему подростку подошёл пьяный 48-летний мужчина и попросил одолжить немного наличных, чтобы ему хватило на сигареты. Юноша отказал, но мужчина не унимался и продолжил выпрашивать. Такое поведение привело подростка в бешенство. Вместо того, чтобы развернуться уйти, школьник нанес потерпевшему множество ударов по голове. Драку пресекли знакомые подростка, находившиеся рядом.

Через небольшой промежуток времени ссора подростка с волжанином повторилась, но уже в другом месте. Неподалёку, в переулке Школьном. Юноша опять несколько раз ударил мужчину по голове, после чего тот упал на асфальт. Однако, это нисколько не смутило подростка. Он продолжил избиение уже лежачего человека. После чего, видимо почувствовав удовлетворение, или испугавшись содеянного, поспешил покинуть место преступления.

Свидетели произошедшего мгновенно вызвать неотложку. Прибывшие на место медики оказали мужчине первую помощь и транспортировали его в горбольницу № 1 им. С. З. Фишера. Пострадавшему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, тяжёлый ушиб мозга и перелом свода черепа. Сейчас его состояние оценивается как тяжёлое. Он – в коме. Врачи борются за его жизнь.

Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Суд удовлетворил ходатайство следствия о взятии подростка под стражу.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru


















