Сталинградская битва юмора осталась за волжанами

785
реклама

Соревновались действительно сильные соперники, самые заметные команды Волгоградской Региональной Юниор–Лиги КВН: вице-чемпионы Лиги прошлого года — команда КВН школы № 89 «Деточки в клеточку», вице-чемпионы открытого фестиваля 2017- сборная Волгограда по КВН «ЛЕГО», команда из города Волжского «Второгодники», команда из Дубовки «Эффект достигнут», команда из п. Аэропорт «Порт 73», команда школы № 40 «Cosmostars», команда школы № 101 « XXI век».

Участники фестиваля пропесочили тех, кто уничтожает деревья и отравляет воздух. Не обошлось и без сценок из школьной жизни — ведь эта тема для юных КВНщиков наиболее актуальна. Однако ребята показали, что и в политике разбираются. И, так как в высшей лиге практически ни одна игра не обходится без упоминания президента России, школьники взяли пример со старших и тоже показали несколько сценок с участием Владимира Путина. Очень удачным было выступление команды «Второгодники» (школа № 1 Волжского): ребята изобразили, как взявший выходной Путин путешествует по стране в плацкартном вагоне. А команда «Порт» из волгоградской школы № 73 изобразила визит президента в детский сад и инспекцию посёлка Аэропорт со злополучным капремонтом домов. Зрители на ура принимали команду «Лего», в составе которой выступали трёхлетние артисты. А пока члены жюри совещались, команды показали внеконкурсные выступления.

После долгих споров жюри решило вручить кубок победителей волжской команде «Второгодники»!!! На втором месте сборная «Лего». Поздравляем победителей, учащихся команды из 10а, 6а, 7в классов: Илью Плаксина, Вадима Юдина, Марию Худякову, Дарью Мелихову, Алису Матляеву, Валерию Степанову, Глеба Бондаренко, а также заместителя директора по учебно-воспитательной работе Надежду Храмых, курирующую деятельность клуба, и руководителя школьной команды Николая Матвеева. Именно он, учитель технологии, придумал лозунг «Первые во всём!» Именно под его руководством школьная команда КВН вошла сначала в четверть, а потом и в полуфинал юниор-лиги. А теперь ребята стали чемпионами! Пусть красивый золотой кубок, заслуженно полученный ребятами, будет у команды не последним!

Команда благодарит за за помощь и поддержку ребячьей мечты — играть в КВН, родителей: Елену Александровну Плаксину, Наталью Владимировну Сысоеву, Викторию Витальевну Худякову. Команда уже готовится к следующей игре, которая состоится в рамках ¼ финала Волгоградской Региональной Юниор-Лиги КВН 7 апреля.