Старшеклассники высадили 15 деревьев в парке Волжский и навели порядок на аллее

362
реклама

Старшеклассники школ Волжского, обучающиеся в классах военно-патриотической направленности, вместе с представителями городской власти приняли участие в акции добрых дел: высадили саженцы деревьев и навели порядок на территории парка «Волжский». Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города Волжского сообщает корреспондент «Волжской правды».

Мероприятие было организовано в рамках предстоящего городского месячника по благоустройству и направлено на воспитание у молодежи любви к родному городу и заботы о нем. Акцию поддержали юнармейцы школы № 18, кадеты и учащиеся гимназии Волжского.

В ходе мероприятия на парковой зоне недалеко от картинной галереи были высажены 15 саженцев катальпы, акации и клена. Кроме того, юные волжане привели в порядок пешеходную зону на аллее парка от Сада памяти до храма Иоанна Богослова. Ребята собрали мусор, листву и сухие ветки.

Напомним, с 10 октября в Волжском стартует традиционный осенний месячник по благоустройству города. Принять участие в нем могут все желающие.