Стартовал прием заявок на грант-конкурс для НКО, развивающих практики инклюзивности «Сильнее вместе»

342
реклама

Стартовал прием заявок на участие в грантовом конкурсе в поддержку некоммерческих организаций, развивающих практики инклюзивности «Сильнее вместе». Организатором является Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров».

К участию приглашаются российские некоммерческие организации, которые оказывают поддержку социально уязвимым группам населения возрастной категории 18+ и способствуют формированию инклюзивной среды. Если в названии организации заявителя, а также в рамках основной деятельности, упоминаются дети, такая организация не может быть участником конкурса, даже если организация работает с разными возрастными аудиториями.

Общий объем финансирования конкурса составляет 12 млн рублей, в том числе по:

— номинации «Организации, которые ранее не были признаны победителями конкурса», общий объем финансирования – 11 млн рублей;

— номинации «Организации, которые ранее являлись победителем конкурса. Институциональное развитие» и «Организации, которые ранее являлись победителем конкурса. Проект», общий объем финансирования – 1 млн рублей.

Средства могут быть использованы на:

— оплату работы сотрудников;

— организационное развитие;

— формирование новых компетенций и навыков у персонала;

— создание новых социальных услуг и продуктов;

— приобретение необходимого оборудования;

— пополнение фонда целевого капитала;

— другие цели, очевидно соотносящиеся со стратегией организации.

Продолжительность использования средств – не более 12 месяцев. Проект должен начинаться не позднее 1 августа 2023 года и заканчиваться не позднее 31 июля 2024 года.

Ознакомиться с конкурсной документацией можно на странице по адресу: https://www.donorsforum.ru/reports/forum-donorov-otkryl-priem-zayavok-na-konkurs-silnee-vmeste-2023.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку в личном кабинете на платформе ФД.Формы (https://form.donorsforum.ru/) не позднее 23:59 часов 12 мая 2023 года.

Информационная и консультационная поддержка осуществляется организатором конкурса: АГО «Форум Доноров» – по телефону +79017121201 с 9:00 до 18:00 часов по московскому времени и по электронному адресу tskoraya@donorsforum.ru.