Волжский характер победит «диванные» войска: жители города объединяют усилия по благоустройству

2174
реклама

8 апреля в Волжском прошел День единых действий. На общественных пространствах и во дворах жители города наводили порядок и высаживали деревья.

Своим мнением об участии горожан в работах по благоустройству поделилась Найля Мухамеджанова, председатель общественного округа № 11 г. Волжского.

— В последнее время очень часто слышу такое выражение, как «диванные войска». Смысл его в том, что многие сидят на диване и только критикуют, обсуждают недостатки и сами при этом ничего не делают. С такими «критиками» очень часто сталкиваюсь и в своем общественном округе.

Найля Мухамеджанова, председатель общественного округа № 11

Многие недовольны тем, в каком состоянии находятся их дворы. Но, когда к ним обращаешься с просьбой выйти на субботник, они как-то «сливаются» и предпочитают оставаться в стороне. А ведь вместе мы можем многое, в том числе и сделать наш город еще лучше. Ведь у нас особая волжская закалка и волжский характер, который передали нам в наследство первостроители. Я бывала во многих городах и пришла к выводу, что Волжский – один из самых благоустроенных и красивых в России.

Очень хорошо, что в нашем городе есть и другие люди, которые болеют душой за родной город. Большое спасибо активистам моего округа, которые всегда поддерживают инициативы и вместе с детьми участвуют в акциях по благоустройству и в жизни микрорайона.