Студенчество Волжского голосует

1132
реклама

В здании Волжского филиала ВолГУ разместились две избирательные комиссии.

Жителей поселков Южный и Металлург, а также микрорайона 32А ждал избирательный участок №1180, на участке №1181 бюллетени для голосования получали волжане, живущие в 27-м микрорайоне.

Председатель участковой избирательной комиссии №1181 Николай Кулагин рассказал, что к 11 часам 30 мин проголосовало 80 избирателей из 1834, внесенных в список.

Председатель участковой избирательной комиссии №1181 Николай Кулагин

В половине двенадцатого в фойе становится оживленнее — приходят ребята, которые решили воспользоваться своим избирательным правом первый раз в жизни.

От лица Волжской городской Думы их поздравляет депутат Татьяна Глухова.

— Никогда никому не доверяйте своей избирательное право, — обращается Татьяна Владимировна к студентам. — Как голосовать, за кого голосовать — вправе решать только вы.

Ирина Рубцова, студентка 3-го курса направления «Юриспруденция» Волжского филиала ВолгУ:

— Для меня волнителен сегодняшний день, потому что рано или поздно каждому из нас предстоит сделать свой выбор. Определить вектор развития для себя и для общества. Нужно это сделать максимально ответственно. Я счастлива, что мне выпала возможность проголосовать в стенах родного вуза.

Ибрагимов Адам, также будущий юрист, студент четвертого курса Волжского филиала ВолгУ:

— Выборы важны, так как на них мы можем проявить гражданскую позицию, выбрать свое будущее, и сделать все возможное, чтобы наша страна развивалась в правильном направлении.

Кравченко Артем, студент 3-го курса Волжского филиала ВолГУ, направление «Юриспруденция»:

— Сегодня я немного волнуюсь, потому что я голосую впервые. Голосую в своем университете, который стал для меня вторым домом. Думаю, что избирательное право должно быть у нас в сердце. Каждый гражданин России обязан приходить на участок и голосовать. Если мы, молодежь, не будем голосовать, о каком будущем может идти речь?

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.