Студентка из Волгограда сыграла Гулю Королёву в спецпроекте Первого канала

964
реклама

Будущую актрису, студентку 4 курса ВГИИК Ангелину Ерёменко, в дни празднования 75-ой годовщины Победы увидит вся страна.

Первый канал готовит к показу спецпроект, в котором Ангелина предстанет в образе Марионеллы Королёвой, Гули, санинструктора, сражавшейся и погибшей в Сталинграде. Молодой актрисе предстояло не только участвовать в инсценировке боёв под Сталинградом, где Гуля Королёва совершила свой знаменитый подвиг, но и озвучить её  письма отцу.

По словам корреспондента Первого канала Елены Пич, этот эпизод получился очень трогательным. Ангелина полностью вжилась в роль 20-летней девушки, которой пришлось оставить свою семью, маленького сына, чтобы защищать Родину.
Ангелина Ерёменко рассказала, что была счастлива принять участие в проекте, ведь для будущего актера это бесценный опыт. 
— Гуля Королёва — сильная личность со сложной судьбой. Было непросто представить себя  на поле боя, при этом нужно держать в уме, что дома ждет маленький сын и близкие. Меня потрясло её отношение к происходящему. В письмах отцу она старалась не говорить о трудностях, о гибели товарищей, чтобы не волновать близких. Но более всего меня поразила ее стойкость, способность сохранить себя в условиях войны, — рассказала студентка института искусств и культуры.
Ангелина Ерёменко в этом году заканчивает ВГИИК, курс заслуженного работника культуры, известной волгоградской актрисы и режиссера Нины Голубевой. Летом девушке предстоит защита диплома, после чего ей будет присвоена квалификация «Артист театра кукол».

Это не первая работа Ангелины, посвященная героям Великой Отечественной войны. Драматический спектакль «Девушки, это война», где Ерёменко играет одну из героинь, с успехом был представлен на нескольких театральных площадках,  в том числе в рамках фестиваля «Театральный альянс 2019» на сцене Нового экспериментального театра.
— Важно то, что ещё в процессе обучения студенты ВГИИК играют на сцене, пробуют сниматься, а после окончания вуза остаются в профессии, служат в театрах Волгоградской области и других регионов страны, — подчеркнула и.о. ректора ВГИИК Оксана Луконина.