Студенты ВолГАУ и ВолГУ приняли участие в квест-игре, организованной Волгоградским Росреестром

522
реклама

В рамках федерального проекта Росреестра «Сохраним геодезические пункты вместе» на базе эколого-мелиоративного факультета ВолГАУ учащиеся двух ВУЗов померились уровнем знаний в области геодезии и картографии. 

Будущие геодезисты, картографы и землеустроители прошли заданные маршруты, попутно вычисляя местонахождения 3-х пунктов государственной геодезической сети, применив профессиональные навыки, полученные при обучении. 

«Сохранность пунктов ГГС, одно из ключевых направлений деятельности Управления, поэтому мы рады инициативе ведомства, благодаря которой имеем возможность приобщать будущих специалистов к проведению таких работы и с радостью делиться опытом и знаниями», — отметила Ольга Иванова, начальник отдела геодезии и картографии Управления.

Также представители 4-х команд посоревновались в решении геокроссворда, георебуса и интеллектуальной викторины «геодезический бой», а в финале соревнований произвели расчет координат и нашли пункт ГГС на территории образовательного учреждения. 

«Все участники продемонстрировали высокий уровень знаний и профильной подготовки на всех этапах соревнований, за что мы выражаем отдельную благодарность преподавателям, вложившим полезные знания в молодые и светлые умы», — добавила Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления.

Призовые 1-ое и 3-е места заняли команды, представляющие ВолГУ, на 2-ой и 4-ой позиции расположились команды из ВолГАУ, в конкурентной борьбе разница заработанных очков составила всего 1 балл.

«Хотелось бы отметить значимость данного мероприятия для профессионального роста наших студентов. Квест позволил применить теоретические знания на практике, а также научиться принимать взвешенные решения в условиях ограниченного времени и командной работы. Квест стал отличной платформой для обмена опытом и знаниями с другими участниками. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и участие в будущих мероприятиях, проводимых Росреестром», — прокомментировала Ирина Азиева, доцент кафедры «Землеустройство, кадастры и экология» ВолГАУ.