Студенты ВПИ победили в конкурсе «Дебют первокурсника»

605
реклама

Будущие строители приняли участие в ежегодном десятом смотр-конкурсе студенческой художественной самодеятельности Волгоградской области «Дебют первокурсника», который завершился накануне в Волгоградском театре юного зрителя.

В конкурсной программе приняли участие студенты из шестнадцати высших и средних учебных заведений Волгограда и области.

Организаторами мероприятия выступил ВолГУ при поддержке Комитета молодежной политики администрации Волгоградской области и Комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Студенты вузов и сузов региона боролись за звание лучших в четырех направлениях: «Музыка», «Хореография», «Театр» и «Журналистика». Профессиональное жюри выбирало победителей по девяти номинациям. В этом году в финал конкурса были отобраны 25 номеров.

Танец наших девушек назывался «Баттл», потому что в нем студентки совместили два разных стиля. Отточив мастерство его исполнения на Посвящении в студенты ВПИ, Олеся и Диана поехали покорять Волгоград. Необходимо отметить, что в этой номинации была большая конкуренция, но студентки ВПИ смогли справиться с волнением и выйти на первое место.