ТМК стала лидером рейтинга устойчивого развития по версии журнала «Эксперт»

1527
реклама

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) стала лидером рейтинга устойчивого развития по итогам 2020 года, составленного журналом «Эксперт». За год компания поднялась с седьмой строки на первую и продемонстрировала высокие результаты по экологическим, социальным и экономическим аспектам.

В исследовании приняли участие крупнейшие российские компании, вошедшие в список «Эксперт-400». Их оценка проводилась на основании официальной отчетности и анкетных данных по пяти критериям: экономика, социальная политика и персонал, экология, развитие региона присутствия и работа с малым и средним бизнесом. ТМК получила наибольшее количество баллов за развитие регионов присутствия, финансовые показатели и поддержку региональной экономики, а также сохранила высокие позиции по другим направлениям.

«Применение принципов устойчивого развития – это обязательная составляющая нашей экономической реальности. ТМК изначально следовала этим ориентирам: мы внедряем наилучшие доступные технологии, создаем эффективные экономические связи и комфортную для жизни среду в регионах, содействуем развитию собственных сотрудников и жителей наших городов. Сегодня следование ESG-принципам становится обязательным условием для успешного роста компаний. Появляются новые требования в области экологии, социальной политики, управления. Мы всегда стремились соответствовать лучшим практикам устойчивого развития и, как показывают результаты рейтинга, занимаем лидирующие позиции в этой сфере», – сказал генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

Эффективная политика ТМК в сфере защиты окружающей среды, работы с персоналом и взаимодействия с регионами, а также практика корпоративного управления компании неоднократно получали высокую оценку экспертного сообщества. Так, в 2021 году ТМК вошла в число «золотых» работодателей России по версии журнала Forbes, где компании оценивались по ключевым ESG-параметрам. В числе достижений ТМК – премия в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021». Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в ТМК, победил в номинации «Эффективный экоменеджмент», а сама компания получила специальный диплом за эффективное продвижение экологических технологий.

ВТЗ в составе ТМК является признанным эколидером в Волгоградской области и четко следует нормам природоохранного законодательства.

«ВТЗ последовательно реализует мероприятия в рамках программы стратегического развития ТМК, которая ориентирована на обеспечение экологической безопасности. На предприятии действует современный административно-лабораторный комплекс ECO HOUSE ТМК, который позволил нам поднять на новый уровень эффективность работы экологической службы завода. Когда все исследовательские ресурсы сосредоточены в одном комплексе, информация собирается и обрабатывается оперативно, условия работы становятся комфортнее, вовлеченность персонала и производительность возрастает, что придает новый импульс развитию экотехнологий на заводе», – отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.