Тотальный тест «Доступная среда» пройдет в Волжском в преддверии Международного дня инвалидов

344
реклама

Центр занятости населения города Волжского информирует, что с 2 по 10 декабря состоится общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов и направленная на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, целью акции является проверка уровня знаний специалистов в области доступной среды для людей с инвалидностью.

Реализация мероприятия позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности граждан России о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения.

По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения и знаний представителей регионов в области инклюзии и организации доступной среды.

Участниками Тотального теста «Доступная среда» могут стать специалисты организаций в сферах социальной защиты, здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики, общественного транспорта, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, науки и образования, общественного транспорта, предприятия потребительского рынка, общественные активисты и волонтеры, студенты и учащиеся.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Участники проходят тестирование дистанционно с любого персонального устройства с доступом в Интернет. Принять участие в тестировании можно с 2 по 10 декабря.     

Регистрация на сайте мероприятия www.total-test.ru. Старт акции 2 декабря будет транслироваться в онлайн-режиме с 10:00 часов по московскому времени.