Тунис не устоял в матче против Англии

678

Сенсации, в общем-то, не произошло, хотя она вполне могла случиться. В матче между сборными Англии и Туниса предпочтение специалистов и большинства болельщиков было на стороне «Трёх львов». И они своими действиями с самого начала игры это подтвердили. Уже к концу четвёртой минуты ими было создано несколько опасных ситуаций у ворот сборной Туниса. Но самоотверженная игра голкипера тунисцев и неточные удары самих англичан не привели к желаемому результату. И всё-таки гол, буквально витавший в воздухе, состоялся. На 11-й минуте игры англичане подают угловой в район 11-метровой отметки и хороший удар головой мог бы завершиться взятием ворот, но отчаянный бросок тунисского вратаря не дал мячу пересечь линию ворот. Правда, отбил он его не совсем удачно – прямо на ногу стоявшему в одиночестве на линии вратарской Гарри Кейну, и тому ничего не оставалось как направить его в ворота – 1:0. По истечению большей половины тайма, английская сборная продолжала давление на своих соперников, но на 34-й минуте в своей штрафной англичане совершили нарушение, за что поплатились назначением пенальти. Не бесспорного, кстати. Но как бы-то ни было, а тунисцы свой шанс не упустили, восстановив статус-кво – 1:1.
После перерыва картина встречи практически не изменилась, разве что скорости упали. Подавляющее преимущество оставалось за сборной Англии, и лишь изредка футболисты Туниса пытались перейти в контратаку, впрочем, безуспешно.
Игроки туманного Альбиона ещё не раз создавали опасные, даже голевые ситуации у ворот своих визави. Но потрясающая неточность или невезение в исполнении ударов по воротам позволяла тунисцам стойко держаться. А приблизительно с 75-й минуты обе команды, похоже, смирились с ситуацией, и пусть не явно, но продолжали игру, скорей на удержание счёта, особенно это относилось к Тунису.
Гром грянул на первой же минуте компенсированного времени. Подача со штрафного, мяч, после верховой борьбы головой направлен тому же Кейну, снова находящемуся в одиночестве на линии вратарской и всё повторилось – мяч влетел в сетку ворот сборной Туниса. Оставшегося времени им, конечно же, не хватило, чтобы избежать поражения – 2:1 и Англия заработала свои первые 3 очка.