У волжанина отобрали рюкзак с модными гаджетами

1119
реклама

По информации ГУ МВД РФ по Волгоградской области, вчера в полицию обратился 25-летний мужчина, который сообщил, что ночью на улице на него напал незнакомый мужчина, который избил его и забрал рюкзак, в котором находился телефон и смарт-часы, и скрылся.
В результате проведения оперативно-разыскныхмероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель, который сознался в содеянном. Похищенные вещи стражи порядка изъяли.
Полицейские установили, что в тот день мужчины находились в одном и том же кафе, где распивали спиртные напитки, и между ними произошел конфликт. Позже, когда потерпевший собрался уходить домой, на улицу к нему вышел его оппонент, нанес ему несколько ударов кулаком в область головы и лица. Когда мужчина упал на землю, подозреваемый забрал рюкзак и скрылся.
В отношении задержанного следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ ч. 2 («Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»). Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.