Участники «Молодёжного триумфа» прошли собеседование с жюри

573
реклама

Жюри XVI городского конкурса «Молодежный триумф» приступило к рассмотрению заявок участников.

В ходе собеседования молодые волжане представили свои профессиональные и личные достижения, результаты участия в общественной жизни, а также поделились идеями по развитию города.   

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в этом году заявки на участие в конкурсе представили 46 человек – студенты, молодые руководители, преподаватели, ученые, волонтеры, блогеры. В течение двух дней конкурсное жюри, в которое вошли руководители администрации города, образовательных организаций, депутаты гордумы, известные волжане, провело собеседование с претендентами, подавшими документы на участие в конкурсных номинациях «Студент Волжского», «Молодой преподаватель Волжского», «Молодой ученый Волжского», «Молодой специалист Волжского», «Молодой руководитель Волжского», «Волонтер Волжского» и «Блогер Волжского».

-Отрадно, что в этом году у нас увеличилось количество участников, много перспективной молодежи с интересными идеями, – прокомментировала заместитель главы Волжского, член конкурсной комиссии Екатерина Гиричева. – Например, стало больше число претендентов в номинации «Волонтер», и это можно считать показателем социальной ответственности молодежи. Очень интересные идеи представляют наши молодые ученые, их разработки не только патентуются, но и внедряются в производство, в том числе в коммерческих структурах. По признанию участников, свое будущее они связывают с Волжским – то есть молодежи интересно жить в нашем городе и развивать его.  

Среди проектов, представленных участниками «Молодежного триумфа», несколько касались поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, молодой преподаватель Волжского политехнического техникума Елена Голованова разработала программу по профориентации в инклюзивной среде, Дарья Ботова – по гуманитарной помощи, студентка Любовь Чернобаева презентовала проект по развитию поискового движения.

Победителей и лауреатов конкурса «Молодежный триумф» в каждой номинации жюри определит путем открытого голосования простым большинством голосов уже в воскресенье, 18 декабря. Финал конкурса и торжественная церемония чествования лучших представителей молодежи пройдет в ЦКиИ «Октябрь» в 16:00.