В 2023 году в Волжском завершится ремонт улицы Кошевого по нацпроекту

240
реклама

В Волжском в этом году будет отремонтирована улица Кошевого от улицы Панфилова до улицы Луганской. Завершающий этап ремонта данной магистрали ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».  

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, протяженность участка составит 0,9 км. На объекте заменят асфальтовое покрытие общей площадью 9,5 тыс. кв. метров, обустроят площадки на двух остановках общественного транспорта, сделают парковочный карман.

Благодаря ремонту данного участка будет восстановлен уровень дороги около пятиэтажных домов по улице Кошевого, где во время выпадения осадков фиксировался застой воды.

Напомним, что ремонт улицы Кошевого в рамках нацпроекта начался в 2021 году. Тогда был отремонтирован участок протяженностью 0,9 км от улицы Ленинской до улицы Панфилова. В 2022 году работы на этой магистрали проводились от федеральной автодороги Р-226 до улицы Ленинской на участке в 2,8 км.

С наступлением стабильных положительных температур воздуха подрядчики приступят к демонтажным работам на последнем участке улицы Кошевого.

Напомним, что в Волжском в 2023 году планируется отремонтировать 16 городских магистралей и 5 переходящих объектов с 2022 года. Общей протяженность охваченных ремонтными работами дорог составит порядка 24 км, сообщает пресс-служба мэрии.