В День физкультурника в Волжском будут работать более 20 интерактивных площадок

1203
реклама

Праздник город отметит 10 августа в парке «Новый город». В этом году празднование приурочено к 65-летию города Волжского.

День физкультурника в Волжском в 17.30 откроет праздничная демонстрация. В спортивной колонне проследуют ветераны спорта, воспитанники и сотрудники муниципальных учреждений физической культуры и спорта, а так же представители спортивных федераций.

В программе праздничных мероприятий – более 20 интерактивных площадок для волжан любого возраста. Запланированы занятия по скандинавской ходьбе, состязания по спортивному ориентированию, открытый турнир по пляжному волейболу, соревнования по боксу, дартсу, армреслингу, отжиманию на брусьях. Любителей необычного спорта ждет турнир по петанку, а всех поклонников велосипеда порадуют соревнования по BMX и банни-хопу (прыжки на велосипеде). В парке пройдут показательные выступления федерации эстетической гимнастики и федерации кинологического спорта. ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ» представит выставку техники. Кроме того, волжане смогут проявить свои силы на площадке ГТО и получить открытый урок по настольному теннису. Самым активным участникам и победителям соревнований будут вручены призы.

На центральной площадке парка будет организован концерт с участием вокалистов и танцевальных коллективов Волжского. Также, в рамках праздника, волжане примут участие в соревнованиях по стритболу, проводимых в рамках Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч». А на новом поле «BUD ReCup Arena», рядом с ФОК «Авангард», состоится Кубок города Волжского по американскому футболу.