В День памяти и скорби в Волжском пройдут траурные мероприятия

479
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

22 июня в Волжском пройдут памятные мероприятия, посвященные 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Жители города отдадут дань уважения защитникам Родины и мирным жителям, погибшим в 1941-1945 годах. 

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, памятные мероприятия по традиции начнутся с церемонии возложения цветов к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Она состоится в 8:00.

В 10:00 у памятника Герою Советского Союза Д. М. Карбышеву пройдет городская акция «Свеча памяти», которая проводится в Волжском на протяжении многих лет. Представители ветеранской общественной организации, участники патриотических объединений, школьники и молодежь отдадут дань памяти героям Великой Отечественной и мирным жителям, погибшим в годы войны, возложат цветы и венки и зажгут лампады.

Жители поселка Краснооктябрьский 22 июня станут участниками памятного мероприятия, посвященного началу Великой Отечественной войны. Акция состоится в 10:00 у братской могилы на пересечении улиц Чапаева и Лысенко.