В День Победы волгоградцы будут ходить пешком

605
реклама

9 мая с самого утра пешеходным станет пр. им. Ленина от ул. Комсомольская до ул. Кубинской, Нулевая продольная магистраль от улицы Комсомольской до улицы им. маршала Крылова до выезда на пр. им. Ленина, а также все местные проезды в указанной зоне.

С 16 часов пешеходную зону расширят до ул. 39-ой Гвардейской. Также в этот период будет отменен въезд на ул. Кубинскую со Второй Продольной и выезд на ул. им. Землянского с мостового перехода через Волгу.

С 10 утра улицы Мира и Гагарина, примыкающие к площади Павших борцов, будут предоставлены для проезда исключительно военной техники, участвующей в параде.

С 12 часов пешеходные зоны будут организованы на улицах Чуйкова от улицы Краснознаменской до улицы Комсомольской, на набережной имени 62-й Армии от улицы Калинина до улицы 7-ой Гвардейской, ул. Краснознаменской от улицы Советской до Набережной им. 62-ой Армии. Спуститься к Верхней террасе набережной можно по ул. Володарского и ул. им. Ленина, которые станут пешеходными от улицы Советской до улицы им. маршала Чуйкова.

Для удобства на указанный период организованы бесплатные перехватывающие парковки, расположенные у ТРЦ «Комсомолл» и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе, а также на остановке Хлебозавод в Тракторозаводском районе. С перехватывающих парковок волгоградцев до мест назначения доставят специальные шаттлы — дополнительный транспорт будет работать в режиме экспресса.