Последний звонок прозвенел для 155 выпускников Кадетской школы в Волжском

820
реклама

Во вторник, 23 мая в Волгоградской области прозвучал «Последний звонок» для учащихся средних школ. В Волжском первыми попрощались с альма — матер выпускники Кадетской школы им. С.А. Солнечникова.

Команда — смирно, звучит гимн России

Торжественная линейка в Кадетской школе началась в 8 часов утра. Ученики в парадной форме выстроились на плацу для этой замечательной церемонии, которая из год в год подводит черту под прошедшим учебным периодом.

Школьников, их родителей и педагогов в этот день пришли поприветствовать почётные гости — депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина и заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

Кадетов поздравляет заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева

– Вы покидаете эти стены, но я уверена, что вы ещё не раз будете возвращаться в родную школу, – обратилась к выпускникам Екатерина Гиричева. – Здесь всегда помогут, всегда будут вам рады. Здесь вами гордятся! Огромное спасибо родителям за таких замечательных детей, они с честью несут звание кадетов. Ребята, ваша школа даёт не только знания по общеобразовательным предметам, но и учит правильно относиться к Родине, понимать, что такое героизм и честь, недаром она носит имя Героя России Солнечникова. Не волнуйтесь на экзаменах, у вас всё получится и вы сможете реализовать все ваши мечты! У вас прекрасное будущее, вы – гордость нашего города и всей страны! В добрый путь!

Звенит последний звонок

Срывающиеся в это утро капли дождя не смогли помешать ребятам выполнить все ритуалы, которые сложились в школе за её 35-летнюю историю. Под счастливые слёзы родителей выпускники станцевали вальс, передали знамя кадетского корпуса, идущим им на смену десятиклассникам, получили грамоты за общественные достижения и под овации окружающих торжественным маршем покинули линейку. А как только последний ученик покинул школьный плац, с неба хлынул настоящий майский ливень, который все окружающие расценили, как добрый знак.

Кадетский вальс танцуют выпускники и директор школы
Владимир Журба, директор Кадетской школы

– В нашем заведении сейчас учится 1027 человек, а сегодня мы выпускаем 56 учеников из 11-х классов и 99 из 9-х, – рассказал директор Кадетской школы им. С.А. Солнечникова Владимир Журба. – Примерно 20% одиннадцатиклассников собираются поступать в военные вузы, остальные планируют учиться в технических, строительных высших учебных заведениях и институтах менеджмента. Девятиклассники будут обучаться в колледжах и техникумах, кто-то продолжит учиться здесь. Каждый выпуск у нас особенный, нам дороги все дети и эмоции у меня тоже особые. В роли директора это мой 10-й выпуск, прощание с детьми это всегда тяжело, но, несмотря на это, мы рады, что ребята успешно заканчивают школу и идут в большую жизнь.

И ещё немного фото