Сильная жара в Волгоградской области продлится до 17 августа

691
Жара стакан с водой
Изображение klimkin с сайта Pixabay
реклама

Как минимум до 17 августа в Волгоградской области ожидается сильная жара — местами до +42…+43ºС. В ГУ МЧС России призывают жителей региона соблюдать меры безопасности и внимательнее относиться к своему здоровью.

По данным Гидрометцентра России, в понедельник и вторник 15-16 августа осадков в Волжском не ожидается. Температура воздуха в ночные часы составит от +23 до +25 градусов по Цельсию. В дневные часы прогнозируются все те же высокие температуры — до 38 градусов.

В четверг, 17 августа, воздух в Волжском прогреется до +39 градусов по Цельсию, а с четверга до выходных ожидаются небольшие дожди и легкое снижение температуры до +36 градусов.

В связи с неблагоприятным температурным режимом в ГУ МЧС России призывают волжан не выходить на улицу и не находиться на открытом солнце в самое жаркое время с 12:00 до 16:00. Помещения следует по возможности проветривать, дополнительно включать вентиляторы или кондиционеры.

При температуре до +35ºС работать на улице во избежание перегрева можно лишь 15-20 минут. После этого необходимо обязательно отдохнуть не менее 10-12 минут. Однако допустимая суммарная продолжительность работы на открытом воздухе в такой ситуации не должна превышать 1,5-2 часов.