В ноябре уровень радиации в Волгоградской области был в норме

Фото предоставлено администрацией Волгоградской области
реклама

Экологи не зафиксировали превышения гамма-фона в регионе в минувшем ноябре.

Радиационная обстановка на территории региона остается стабильной, об этом сообщили специалисты управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

По информации этой службы, измеряемые параметры, которые проводятся специальными автоматизированными постами систем наблюдения за радиационной обстановкой, не превышали естественных значений и составляли от 0,09 до 0,14 микрозиверта в час. Не было замечено в области и техногенной активности.

Мониторинг параметров радиационной обстановки на территории региона ведется в круглосуточном режиме 21 автоматизированным постом. 7 из них расположены в Волгограде, 2 – в Котельниково и 2 —Волжском, по 1 – в Урюпинске, Ленинске, Палласовке, Елани, Фролово, Камышине, Серафимовиче,

И по одному посту действуют в поселках Грачи Городищенского района, Эльтон Палласовского района и Нижний Чир Суровикинского района.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь