В парке «Волжский» 23 июля пройдет грандиозный детский праздник

463
реклама

Одним из ярких событий в череде праздничных мероприятий, посвященных 68-летию Волжского, станет Детский день города. Праздник «Будущее Волжского начинается с тебя!» состоится 23 июля.

С 19:00 до 21:00 в парке «Волжский» будут работать более двадцати образовательных, творческих, музыкальных, спортивных и развлекательных площадок.

Детский день города 23 июля впечатлит разнообразием развлечений

У фонтана «Шар» развернется выставка работ участников объединения «Волжский – город мастеров». Горожане увидят изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные в технике лоскутного шитья, керамические, вязаные и текстильные работы и т.д. Для детей проведут мастер-классы по изготовлению праздничной открытки ко Дню города, бабочки из текстиля и лоскутной аппликации «Солнышко». Рядом расположится зона аквагрима, где все желающие смогут создать индивидуальные образы с помощью профессиональных материалов и красок.

На Детском дне города подростки и выпускники школ смогут принять участие в профориентационных мастер-классах «Кванториум» от политехнического техникума. Образовательная площадка расположится рядом со светодинамическим фонтаном. Здесь студенты познакомят ребят со специальностями, входящими в кластер «Металлургическая отрасль», в рамках образовательной программы «Профессионалитет» – ее реализация и подготовка высококвалифицированных специалистов в Волжском политехническом техникуме начнется с нового учебного года.

С другой стороны от светодинамического фонтана для детей устроят анимационную программу с песнями, играми и танцами при участии персонажей из любимых детских мультфильмов. В ходе мастер-классов ребята создадут герб Волжского из фрагментов детских рисунков.

На парапете ЦКиИ «Октябрь» расположится концертная площадка «Летний коктейль», перед зрителями выступит кавер-группа «Третий Рим».

У фонтана «Одуванчик» дети станут участниками развлекательно-познавательной программы на тему российских и зарубежных мультфильмов, а также научного шоу с веселыми экспериментами и конкурсами. Рядом будет развернута площадка юных художников мультипликации – «Мультистория». Организаторы локации познакомят детей с миром анимации и помогут узнать, как создаются мультфильмы, а также нарисовать мультик с любимыми героями.

У памятника Высоцкому будет работать книжный фестиваль Bookfest и ярмарка детской книги, по соседству – тик-ток зона.

На площадке у торгово-промышленной палаты расположится караоке «Kids voice», где все желающие смогут выбрать и исполнить песню, а на аллее за зданием ТПП заработает мини-зоопарк «Крошка на ладошке».

На противоположной стороне аллеи будет развернута площадка добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» – некоммерческого общественного объединения, занимающегося поиском пропавших без вести детей.

На площадке по соседству для каждого желающего ребёнка можно будет создать на память индивидуальную видеооткрытку «С Днем рождения, Волжский!».

На главной аллее парка у фонтана устроят фотозону, где каждый ребенок может попробовать себя в роли модели, работая с профессиональным фотографом. Здесь же расположатся фитнес-площадки, где можно будет опробовать джампинг-ботинки и джампинг-батут.

На аллее к музею памяти солдат войны и правопорядка картинная галерея развернет выставку «Струны души»: волжане увидят работы волжских художников с изображениями любимых уголков родного города. Далее на аллее фонтанов будет организована зона, где можно поучиться игре на барабанах. А на площадке с перголами состоится пенная вечеринка «Выше радуги».

Что еще интересного ждет волжан 23 июля

В 9:00 праздничные мероприятия откроет рыболовный фестиваль «Волжская fishка», который пройдет на берегу Ахтубы в поселке Металлург.

В 11:00 на городском пляже начнется праздничная программа «День на пляже».

В 10:30 на территории Волжского речного порта будут организованы «Заезды на гидроциклах», а в 18:00 будет организовано бесплатное катание на гидроциклах для зрителей.

В 17:00 от ФОКа «Русь» стартует велопробег до речпорта, где в 18:00 состоится зажигательная спортивная вечеринка «Party на закате».

В 18:00 в парке «Новый город» пройдет молодежный фестиваль уличных субкультур «Точка креатива».

В 18:00 парк «Гидростроитель» приглашает на праздничный концерт «День города. Местные!».

В 19:00 в парке «Волжский» состоится большой детский праздник «Будущее Волжского начинается с тебя!», о котором говорилось выше.

На 24 июля запланирован большой концерт с участием Мити Фомина и фейерверк.

Ознакомиться с подробной программой можно на этой странице.