В парке «Волжский» продолжается обустройство зон отдыха

1455
реклама

В Волжском продолжается работа по развитию парков и созданию благоустроенных общественных пространств. Такую задачу поставил глава города Игорь Воронин.

Так, в парке культуры и отдыха «Волжский» в нынешнем сезоне установлено пять новых теневых навесов. Последний из них на днях появился в районе расположения скалодрома. Территории рядом с навесами благоустроены, и теперь взрослым есть где комфортно дожидаться играющих на площадках детей. В следующем году в парке планируется установка еще трех теневых навесов.

Также за колесом обозрения обустроена зона отдыха для пожилых людей. Она располагается рядом с Аллеей ветеранов, заложенной в прошлом году. Здесь установлены две беседки, а территория замощена тротуарной плиткой.

– Кроме того, в нынешнем году на Аллее ветеранов обустроена система автоматического полива, так что деревьям, которых здесь высажено более четырехсот, обеспечен должный уход, – отметил директор МАУ «ПКиО «Волжский» Андрей Минаев.

Добавим, в октябре в парке возобновилась высадка зеленых насаждений. Весной здесь было высажено более 160 новых деревьев и около 60 кустарников. Сейчас эта работа продолжается.