100 дошколят собрал в парке «Волжский» конкурс-фестиваль «Держи ориентир!»

765
реклама

100 воспитанников детских садов города объединил спортивный конкурс-фестиваль «Держи ориентир!», который прошел во вторник, 18 апреля в парке «Волжский». Его инициатором выступил детский сад № 45 «Ромашка».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, идея проведения городского спортивного конкурса для дошкольников принадлежит молодому педагогу детского сада Тамаре Славинской. Этот проект она представила на первый Всероссийский конкурс молодежных проектов, который в прошлом году проводило Федеральное агентство по делам молодежи, и выиграла микрогрант на его реализацию.

Команды дошкольников 5-7 лет, представляющих 20 детских садов Волжского, стали участниками конкурса-фестиваля «Держи ориентир!». Поддержку и содействие в реализации проекта оказали управление образования и комитет по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Волжского, клуб спортивного ориентирования «Бизоны» и парк «Волжский».

После презентации команд ребята прошли дистанции по спортивному ориентированию, соревновались в ориентировании на плоскости листа, участвовали в детском тимбилдинге и конкурсе рисунков «Здоровый образ жизни глазами детей».

В результате первое место заняла команда детского сада №1 « Радость», на втором – детсад № 112 «Почемучки», на третьем – дошкольное учреждение № 59 «Весна». Команде-победителю был вручен переходящий кубок, который будет находиться у нее до следующего фестиваля – его проведение планируется осенью.

Отметим, это не единственный проект, представленный детским садом № 45 на конкурс микрогрантов Росмолодежи. Сейчас коллектив образовательного учреждения готовится к проведению регионального открытого конкурса-фестиваля хоровых коллективов «Битва хоров: Zа мир! Zа Родину! Zа Россию!» среди детей и молодежи. Он приурочен к 78-летию Великой Победы.

«Конкурс вызвал большой интерес, на него уже заявились хоровые коллективы из Камышина, Урюпинска, Волгограда и районов области. В связи с большим количеством желающих мы продлили прием заявок до 21 апреля», – рассказала заведующая детским садом № 45 Инна Новичкова.     

Победители конкурса будут определены профессиональным жюри, а также с помощью голосования на специально созданной странице ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/club218195024. Гала-концерт победителей конкурса состоится 5 мая во дворце творчества «Русинка».