В парке «Волжский» состоится фестиваль воздушных змеев

889
реклама

Большая и насыщенная программа и множество точек активностей ждут волжан на фестивале воздушных змеев «Полет разрешен!». Он состоится 17 апреля в парке «Волжский» и  приурочен к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. 

На различных площадках в парке и ЦКиИ «Октябрь» развернут интерактивные экспозиции городские учреждения культуры, образования и спорта. ФОК «Авангард» организует «Школу космонавтики», где можно будет попробовать свои силы на батутной дорожке, продегустировать космическую еду, поучаствовать в мастер-классе по «изготовлению галактики».

Дворец творчества «Русинка» и местное отделение ДОСААФ России проведут выставку авиамоделей, а сотрудники библиотек устроят книжный космический ретрит в читальном зале на открытом воздухе. Артисты театра кукол «Арлекин» вместе с маленькими волжанами будут разгадывать загадки космического гостя. В фойе ЦКиИ «Октябрь» расположится мобильный планетарий, а художественная и 24-я школы и музейно-выставочный комплекс проведут выставку «ЭкспоКосмос».   

Точки активности организуют советы общественных округов, а спорткомитет – площадки по лапте, баскетболу, мас-рестлингу, художественной гимнастике, бадминтону, настольному теннису, фрисби, дартсу и т.д. 

Центральным событием станет фестиваль воздушных змеев. Его участники могут представить изготовленные самостоятельно и готовые воздушные змеи. Фестивальные работы будут оцениваться по следующим номинациям:

– «Космический десант» (воздушный змей от команды – организации, предприятия, инициативной группы, округа и др.);

– «Семейный экипаж» (воздушный змей от семьи);

– «И один в космосе воин!» (индивидуальное участие).

Регистрация участников фестиваля воздушных змеев начнется в 15:00, подробности по телефону 8-8443-31-57-91.