В посёлке Краснооктябрьский открыли ФОК «Восход»

976
реклама

На открытии комплекса присутствовали также депутат Госдумы Ирина Гусева, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Алексей Петров, депутат Волжской городской Думы Дмитрий Григоров и другие.

– Открытие физкультурного комплекса – значимое для посёлка событие. Это территория нового развития Волжского. Здесь живёт много активных людей, в том числе юных волжан, которые хотят заниматься спортом. И сегодня они получили эту замечательную возможность, – сказал Игорь Воронин, приветствуя жителей посёлка и гостей.

Он отметил, что территория вокруг спортивного объекта будет развиваться комплексно: здесь появятся футбольное поле, площадки с малыми архитектурными формами и тренажёрами.

Воронин

Олимпийский чемпион Алексей Петров пожелал юным волжанам успехов в занятиях спортом и учёбе

Петров

Настоятель храма Святых равноапостольных Константина и Елены иерей Юрий Надюк пожелал всем присутствующим успехов в их начинаниях и делах

Отец Юрий

В ходе мероприятия учащиеся школы № 15 стали участниками «Весёлых стартов» в новом спортивном зале. Они провели соревнования, состязаясь в эстафетах с футбольными и баскетбольными мячами и скакалками. 

Спорт

Силами детских творческих коллективов кроме спортивной была представлена и художественная часть мероприятия

Художественный номер

В новом спортивном сооружении будут проводить занятия с волжанами разных возрастных категорий, а также массовые спортивные мероприятия и соревнования. В настоящее время здесь уже занимаются около 80 человек, в том числе функционируют группы общей физической подготовки, по футболу, волейболу и художественной гимнастике.