В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников победили 15 волжан

565
реклама

Подведены официальные итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Он проводился с 11 января по 25 февраля, а участие в нём приняли 270 старшеклассников из 24 школ Волжского.

В региональном этапе олимпиады участвовали учащиеся 9-11-х классов, которые показали высокие результаты на предыдущем, муниципальном этапе. Ребята проходили  испытания по 22-м общеобразовательным предметам на площадках ведущих вузов и школ Волгограда и Волжского. Наибольшее число волжских школьников стали участниками олимпиады по русскому языку (55), математике (52) и информатике (24).  

Как сообщили в управлении образования администрации Волжского, победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 15 учащихся, призёрами – 78. При этом самое большое количество победителей и призеров – 27 – по математике. Также высокий уровень подготовки показали участники олимпиады по биологии, литературе, английскому и немецким языкам, праву, химии, экологии, экономике.

Сейчас ребята и их наставники ждут официального приглашения на участие в заключительном этапе олимпиады, который пройдет с 18 марта по 30 апреля  в различных регионах России. Волгоград станет площадкой для проведения итоговых испытаний по русскому языку. Они пройдут с 10 по 16 апреля на базе социально-педагогического университета.