Волжский драматический театр посвятил премьеру Маяковскому

813
реклама

Молодежный театр ВДТ готовится представить зрителям новый спектакль —  «Владимир Маяковский — человек из России». Премьера состоится 17 марта.

Жанр новой постановки Евгении Савкиной – спектакль-стих: он представляет собой метафорическую зарисовку, повествующую о жизни и творчестве одного из величайших поэтов России. При этом инсценировка полностью построена на поэзии Маяковского и состоит исключительно из его стихов.

– Форма, в которой работал Маяковский – уникальна, никто ни до него, ни после не смог так донести свою поэзию до читателей, хотя подражатели у Маяковского были, но его успех никто не повторил, – отмечает режиссер Евгения Савкина. – Владимир Маяковский уникален еще и тем, что будучи «певцом революции», ярким пропагандистом, он в то же время оставался гуманистом, отстаивающим общечеловеческие ценности.  

По словам Евгении Савкиной, новая постановка ВДТ направлена на популяризацию творчества и самой фигуры Маяковского, с которыми молодое поколение, к сожалению, знакомо очень слабо. А ведь помимо поэзии, в которой он проявил себя ярчайшим образом, Маяковский блистал талантами во многих творческих сферах: он был театральным драматургом, киносценаристом и кинорежиссёром, актёром, художником, редактором журналов и блестящим иллюстратором.

Фото — Википедия