В Волгограде и области на час сократили рабочий день перед Днем России. В четверг, 11 июня, жители региона смогут закончить работу раньше, насладившись дополнительным отдыхом перед предстоящими трехдневными выходными.
Как стало известно «Волжской правде», в то же время для медицинских учреждений Волгоградской области указанный период ознаменуется введением особого графика функционирования. В период с 11 по 15 июня больницы и поликлиники региона будут работать в усиленном режиме, что обусловлено продолжительностью предстоящих выходных.
Данная практика является стандартной для периодов массовых календарных праздников, когда наблюдается увеличение обращений в травмпункты и дежурные службы. Медицинский персонал заблаговременно информирован о необходимости минимизации отпусков и плановых операций в указанные дни, с переориентацией основных ресурсов на оказание экстренной и неотложной медицинской помощи.
Следует отметить, что традиция сокращения рабочего дня в предпраздничные дни и официальные выходные была заложена в 1956 году. Этот год ознаменовался существенными изменениями в Трудовом кодексе страны. В результате реформы, начатой 10 марта, миллионы работников получили право на досрочное завершение рабочего дня накануне праздников.
Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, какие мероприятия будут проходить в городе-спутнике 12 июня в День России.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru


















