В Волгограде избавляются от павильонов на ул. Титова

Фото Андрея Поручаева, ИА «Высота 102»
реклама

В Краснооктябрьском районе Волгограда стартовали масштабные работы по демонтажу торговых ларьков. Информация появилась на официальном ресурсе ИА «Высота 102».

«Вслед за киосками на проспекте Металлургов, практически зажавших в своих объятиях две остановки общественного транспорта, с карты города исчезают и ларьки вдоль улицы Титова. На месте павильонов, заполненных всем и вся, – от продуктов до хозтоваров и сантехники, – навалены груды строительного мусора. По торговым площадкам, которые ещё только предстоит убрать рабочим, гуляет ветер», – сообщает информагентство.

Фото Андрея Поручаева, ИА «Высота 102»

Согласно имеющимся данным, администрация Волгограда планирует облагородить эту территорию. Вместо ларьков здесь должны появиться новые лавочки для пешеходов и уличное освещение.

Стоит отметить, это не первый этап обновления улицы Титова. Работы по благоустройству участка начались еще в прошлом году. Ранее мэрия отчитывалась о реконструкции пешеходной зоны — от межквартального проезда у дома №40 до улицы Маршала Еременко. В рамках того этапа старый асфальт заменили на современную тротуарную плитку. Кроме того, на участке установили бордюры, пешеходные ограждения и оборудовали парковочные карманы. Текущий снос павильонов является логическим продолжением программы по созданию комфортной городской среды.

Также «Волжская правда» ранее сообщала, что жители Мурманска очарованы местными скульптурами сусликов.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru