В Волгограде освободили заложницу

808
реклама

По информации ГУ МВД по региону, вчера около 23-45 час. по каналу «112» в дежурную часть полиции поступило сообщение от 49-летней гражданки, которая попросила вызвать наряд полиции в одну из квартир жилого дома по ул. 8-ой Воздушной Армии Дзержинского района.
По словам женщины, ее 36-летний, состоящий на учете психоневрологическом диспансере сожитель ведет себя неадекватно, угрожает причинением телесных повреждений ей и себе.
На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции, бригада спасателей и медиков. Информация подтвердилась.  Находившийся в квартире мужчина, запершись вместе со своей сожительницей, стал угрожать ей и сотрудникам полиции причинением телесных повреждений.
В ходе переговоров мужчина отпустил женщину, а позже, открыв дверь, с применением двух ножей нанес телесные повреждения сотруднику патрульно-постовой службы, экипированного бронежилетом.
Сотрудники полиции применили табельное оружие. При поддержке спецподразделения Управления Росгвардии мужчина был нейтрализован и задержан. В результате применения оружия мужчина с телесными повреждениями был госпитализирован. Сотруднику полиции оказана медицинская помощь на месте.
По факту применения табельного оружия назначено проведение служебной проверки. Предварительно факт применения оружия признан правомерным. На месте происшествия проводятся дальнейшие следственные действия.